Высокий суд Англии и Уэльса продлил процедуру банкротства Анатолия Мотылева на 3 года

Процедуру Банкротства Мотылева А.Л. сопровождает коллегия адвокатов «GR Legal».. Комитет кредиторов в процедуре банкротства г-н Мотылева в Рф и процедуре банкротства В Великобритании представлен сотрудниками Коллегии.
Высокий суд Англии и Уэльса 8 марта 2023 года принял решение продлить процедуру банкротства российского экс-банкира Анатолия Мотылева ещё на три года.

Продление процедуры позволяет финансовому управляющему А. Мотылева продолжить все предусмотренные законодательством о банкротстве процедуры в отношении должника, в том числе осуществлять поиск его имущества с целью реализации для последующего расчета с кредиторами.

А. Мотылев был признан банкротом в Великобритании в 2020 году сроком на один год. В 2021 году суд принял решение о продлении процедуры банкротства. Тогда, так же как и сейчас, были приняты во внимание доводы английских конкурсных управляющих о том, что А. Мотылев не сотрудничал с ними должным образом.

Напомним, в 2015 году Следственный комитет России возбудил против А.Мотылева два уголовных дела по факту особо крупного мошенничества на основании выявленных хищений средств из банка «Российский кредит» и «М-банка». Всего же под контролем А.Мотылева находились пять разорившихся банков и семь негосударственных пенсионных фондов. Лицензии у всех были отозваны. Их интересы в качестве конкурсного управляющего представляет государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». В 2017 году бывший бенефициар ряда финансовых организаций был объявлен в международный розыск. В октябре 2022 года по иску АСВ А.Мотылева признал банкротом суд в Швейцарии.