Оспаривание апелляции по делу 2-3987/2020 АО «Костромская верфь» Юристы Есенбековым Т.М., Селивановой А.В.

В феврале 2020 ПАО Банк «ВВБ» обратился в Одинцовский городской суд Московской области с исковым заявлением о взыскании задолженности в размере 81 млн руб. и обращении взыскания на заложенное имущество к АО «Костромская верфь», Кербабаевой Н.М. Делу присвоен № 2-3987/2020.

По результатам нескольких судебных заседаний, 30.06.2020 исковые требования удовлетворены полностью. Впоследствии Ответчиком подана апелляционная жалоба, которая в феврале 2021 года была снята с рассмотрения, а дело направлено в суд первой инстанции для устранения описки (в тексте решения суда была допущена описка - отсутствовала информация о точных суммах, подлежащих взысканию в пользу Банка). 15.06.2021 судом первой инстанции вынесено дополнительное решение – апелляционная жалоба направлено в Московский областной суд для повторного рассмотрения.

Ведущим помощником адвоката группы практики «Взыскание» КА Джи Ар Лигал Есенбековым Т.М. подготовлен отзыв на апелляционную жалобу. По результатам рассмотрения жалобы при представлении интересов ведущим помощником адвоката группы практики «Взыскание» КА Джи Ар Лигал Селивановой А.В. – судом 13.09.2021 в удовлетворении жалобы ответчика было отказано, а решение суда первой инстанции и дополнительное решение оставлены без изменения.

Кредиты обеспечены тринадцатью объектами недвижимого имущества, находящимися в Костромской области, которые могут быть эффективно реализованы как в ходе исполнительного производства, так и в ходе процедуры банкротства должника, что позволит пополнить конкурсную массу ПАО Банк «ВВБ»